Основные преимущества и недостатки деревянной тары

0
1213

Несмотря на постоянный рост технического прогресса, как в России, так и в странах Европы, одной из самых оптимальных упаковочных материалов для перевозки грузов всё ещё является деревянная тара. В последнее время, точно также как и в предыдущем веке, перевозка грузов в деревянной таре является наиболее надёжной и безопасной. Поэтому производство и продажа деревянной тары пользуется популярностью, как у фирм-изготовителей, так и у потребителей. На сегодняшний день ещё не найдена эффективная замена данному виду тары.
Основными преимуществами деревянной тары являются следующие:
1. Во время изготовления деревянной тары можно использовать, как размеры согласно установленным ГОСТам, так и нестандартные размеры по желанию клиента.
2. Прочность и надёжность деревянной упаковки груза, поскольку данная тара достаточно легко может перенести практически любые повреждения.
3. Высокая степень экологической безопасности такой тары, что связано с использованием при её изготовлении только природного сырья.
4. Достаточно низкая стоимость такой тары при её производстве из-за применения натурального сырья.
5. Возможность использования деревянной тары для посылок, что связано с достаточно представительным её видом.
6. Возможность транспортировки в деревянной таре даже пищевых продуктов или хрупких грузов.
7. Возможность ремонта деревянной тары при её повреждении. При этом после ремонта данная тара будет иметь свой первоначальный вид.
Основными же недостатки данного вида тары следующие:
1. Более высокая стоимость перевозки груза в данной таре, что связано с увеличением объёма груза при его упаковке в деревянные ящики.
2. Достаточно низкая степень защиты перевозимого груза от воздействия на тару влаги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here