Основные преимущества Интернета среди других СМИ

0
88

С каждым годом растёт популярность Интернета во всех сферах жизнедеятельности человека. Особую популярность в последние годы приобрёл Интернет, как один из разновидностей средств массовой информации. Ведь в отличие от телевизионных новостей и рекламы, которые существуют всего несколько минут, газетных и журнальных публикация, которые живут несколько дней, Интернет публикации могут существовать годы и постоянно находить себе аудиторию. Такое положение дел показывает, что Интернет, как источник СМИ, имеет ряд существенных достоинств.

1

Таким образом, Интернет имеет следующие преимущества среди других СМИ:
1. Возможность фокусирования на необходимой целевой аудитории. При размещении необходимой рекламы или новостей на телевидении или радио достаточно сложно вычислить ту аудиторию, которая будет смотреть или слушать Ваши новости или рекламу, не говоря уже о выявлении эффективности от их просмотра. В случае же использования Интернета можно осуществлять непосредственное воздействие на конкретного человека из данной целевой группы, а также оценить эффективность Вашей рекламы на него.

2

2. Возможность более легко достичь разные аудитории. Ведь именно в Интернете достаточно просто определить местоположение конкретного пользователя этой страницей Интернета. При этом для этого человека на этой странице может возникать необходимая Вам реклама.

3

3. Высокая оперативность распространения любой информации в Интернете, в отличие от других источников СМИ. При этом любая новость может в Интернете распространиться среди миллионов пользователей в считанные часы.

4

4. Относительно дешёвый способ распространения информации. Ведь размещение различной информации можно осуществить даже бесплатно или же за небольшие деньги, особенно в сравнении с публикациями в других СМИ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here