Основные преимущества инверторных сварочных аппаратов

0
176

Наверняка вам известно, что в наше время существует несколько различных типов сварочных аппаратов. Однако наибольшую популярность на сегодняшний день имеют инверторные модели. И на самом деле в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь у них имеется довольно большое количество различных преимуществ. Кстати, такие сварочные аппараты продаются в интернет-магазине «ПТК». Но какими именно преимуществами обладают инверторные сварочные аппараты? Давайте найдем ответ на этот вопрос!


Итак, пожалуй, главным преимуществом инверторных сварочных аппаратов является их относительно небольшой вес и размер. Если вы являетесь довольно опытным сварщиком, то вам точно известно, что некоторые сварочные аппараты весят очень много. Из-за этого транспортировать их к месту проведения работ довольно проблематично. В то-же время инверторный сварочный аппарат вполне может весить менее 5 кг. И это действительно очень мало!

Еще одним не менее важным преимуществом таких сварочных аппаратов является простота эксплуатации. На самом деле инверторные сварочные аппараты настолько просты в использовании, что с ними без особых проблем сможет работать даже начинающий сварщик. В этом плане они гораздо проще других видов сварочных аппаратов. Поэтому инверторный сварочный аппарат может довольно сильно повысить уровень комфорта сварщика во время работы!

Вполне возможно, вам известно, как сложно иногда поджечь дугу. Однако многие инверторные сварочные аппараты имеют функцию «Hot Start». Благодаря данной функции для того, чтобы поджечь дугу, достаточно всего-лишь чиркнуть электродом по детали. И это действительно очень просто!

Вместе с инверторным сварочным аппаратом можно использовать практически любой тип электродов. При желании вы вполне можете осуществлять даже аргонодуговую сварку при помощи неплавящегося электрода. Это достигается за счет того, что инверторный сварочный аппарат дает возможность регулировать электрический ток в относительно широком диапазоне.

Инверторные сварочные аппараты позволяют максимально точно регулировать сварочный ток. Делается это достаточно просто. Для этого нужно всего-лишь повернуть ручку регулятора напряжения. Благодаря такой возможности вы сможете довольно сильно повысить качество выполняемой работы. Да и к тому-же работать вам будет гораздо проще.

Ну и конечно, стоит отметить еще и тот факт, что инверторные сварочные аппараты не боятся перепадов напряжения. Это возможно благодаря наличию высокочастотного преобразователя, который автоматически подстраивается под входное напряжение без ущерба для выходных параметров. Так что вы сможете комфортно работать даже при очень сильных перепадов напряжения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here