Основные преимущества металлочерепицы

0
6

Любой строительный материал имеет свои достоинства. Что касается металлочерепицы, то она является достаточно красивым, надежным и прочным материалом. Особенность такой металлочерепицы является возможность осуществления его монтажа собственными силами, что способствует росту её популярности у многих владельцев собственных загородных домов. Кроме того металлочерепица практически не нуждается в особом дополнительном уходе в течение всего своего периода эксплуатации. Установка такой черепицы придаёт более презентабельный и законченный вид дому, что связано с её имитацией натурального вида черепицы. При этом приобрести подобную черепицу можно даже через онлайн-магазин, например, такой как расположенный на сайте http://www.ahiroofing.com.ua/.
Более того металлочерепица считается наиболее лёгким кровельным материалом на нашем рынке. Так, вес 1 квадратного метра такой черепицы находится в пределах 4,5 – 6 килограмм. В связи с этим нагрузка на стены и стропильно-мауэртную группу здания снижается до минимума. Кроме того на такой черепице не будет задерживаться снег, однако некоторые строители считают это не только достоинством черепицы, но и её недостатком. Данная особенность считается преимуществом, поскольку снежная масса имеет достаточно большой вес, который не желателен на крыше. Недостаток же этого свойства заключается в возможности попадания этого сползающего снега на проходящих под крышей людей или проезжающих мимо машин, в связи с чем необходимо будет заранее принимать меры по обеспечению безопасности.
Данный вид черепицы является немного более шумным, чем другие разновидности кровельного покрытия крыши. Однако, по заверениям производителей, крыша, покрытая металлочерепицей, при правильной её эксплуатации может обходиться без ремонтных работ в течение 20 лет, а общий эксплуатационный срок данного вида кровельного материала может даже превышать 30 лет.
В настоящее время металлочерепица считается одним из самых распространённых кровельных материалов. Данный вид кровли производится из стали оцинкованной с полимерным двусторонним защитным покрытием.
Одним из главных преимуществ металлочерепицы является её экономичность, ведь данный вид черепицы является относительно дешёвым материалом, стоимость которого превышает только такие материалы, как ондулин и шифер, являющиеся менее долговечными и менее презентабельными кровельными материалами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here