Основные преимущества OSB плит

0
78

Ни для кого не секрет, что в наше время существует множество различных строительных материалов. Относительно недавно появились OSB плиты. Купить их можно как в строительных магазинах, так и в интернете. Просто введите в поисковую строку своего браузера запрос «осб плиты bigstroybaza» и вы обязательно найдете именно то, что вам нужно. Однако в чем-же заключаются преимущества OSB плит? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала стоит разобраться, что-такое OSB плиты. По сути это специальный отделочный материал, который состоит из древесных стружек и специального склеивающего вещества. При производстве OSB плит используется тонкая древесная стружка длинной не более 15 сантиметров.

Естественно, что первым преимуществом данного материала является стоимость. А стоят OSB плиты очень недорого. Хорошая древесина обойдется вам гораздо дороже. Так что, приобретая OSB плиты, фактически вы получаете очень хороший строительный материал по довольно выгодной стоимости.

OSB плиты не горят. Это весьма существенное преимущество. Вам не придется обрабатывать данный материал специальными средствами для того, чтобы он перестал гореть. Для сравнения, необработанная древесина довольно хорошо горит. Устойчивость к горению она приобретает лишь после обработки специальными средствами. А ведь такие средства не бесплатны. Так зачем-же вам тратить время и деньги на обработку древесины, если вы можете сразу получить устойчивый к воздействию огня материал.

Возможно вы не знали, но OSB не подвержены гниению. Это тоже очень важно, ведь процесс гниения может испортить необработанную древесину всего-лишь за несколько лет. Так что вы можете использовать OSB в строительстве и при этом не волноваться из-за того, что со временем они сгниют.

Вообще, существует предположение, что OSB плиты выделяют в атмосферу аренды вещества. Из-за жатого многие люди не используют данный материал при строительстве. И данное утверждение не является мифом. Однако правдиво оно лишь отчасти. Действительно, некоторые типы OSB плит могут выделять в атмосферу вредные вещества. Однако если такие плиты будут располагаться на улице, то они не нанесут никакого вреда человеческому здоровью. Ну а для использования в закрытых помещениях существуют OSB плиты, которые не выделяют в атмосферу никаких вредных веществ. Они точно не смогут причинить вам никакого вреда!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here