Основные препятствия при сдаче английского экзамена по тесту TOEFL

0
11

В последние десятилетия в России значительно увеличилось количество желающих получить сертификат о сдаче теста на знание иностранного языка, а именно английского. Для желающих обучаться в США или Канаде, а также при попытке получения Green card в эти страны, необходимым условием является сдача теста по английскому именно по TOEFL, который основан на американской версии английского языка. Единственной американской организацией, у которой есть право на проверку такого тест и соответственно выдачи сертификата является ETS (Education testing service). Какие же трудности возникают у желающих пройти этот тест, и какие возможные пути их решения?
1. Написание по требованиям теста TOEFL правильного эссе. Во-первых, необходимо помнить, что данное эссе должно быть очень кратким примерно полторы страницы или 700 слов. Во-вторых, писать лаконично по правилу один абзац для одной идеи, которая раскрыта с примерами. В-третьих, хорошо изучить требования к такому эссе.
2. где сдать TOEFL? В настоящий момент существует множество организаций, где можно пройти такой тест, а также на сайтах некоторых можно попробовать свои силы в демо версии. Существуют также организации, которые помогают в изучении английского по TOEFL.
3. Проблема восприятия на слух американского английского языка, что связано в основном с тем, что в отечественных школах изучают в основном британский английский, который во многом отличается от американского. Для решения этой проблемы можно смотреть фильмы или слушать американское радио без перевода.
4. Проблема чтения текста со специальными терминами, например, научные тексты по физике, биологии, истории Америки, биографические очерки и др. Для этого необходимо потренироваться в прочтении текста американской прессы, на сайтах или чтение специальных журналов (например, National Geographic).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here