Основные разновидности автомобильных видеорегистраторов

0
34

В последние годы с ростом количества дорожно-транспортных происшествий особой популярностью среди водителей стали пользоваться автомобильные видеорегистраторы. Такие устройства изначально создавались для обеспечения видеонаблюдения за автомобилем, а также записи всех происходящих в пределах его видимости событий. На данный момент мобильный видеорегистратор автомобильный может даже соперничать в качестве изображения на его записи со стационарными видеорегистраторами. Кроме того такие видеорегистраторы являются просто необходимыми при выяснении реальных событий во время ДТП и неоспоримым доказательством в суде.
На сегодняшний день все современные автомобильные видеорегистраторы в зависимости от вида используемого оборудования можно разделить на три основных виды:
1. Стационарные видеорегистраторы являются одними из наиболее распространённых видов данной техники среди водителей нашей страны. Данная техники имеет специально предназначенный крепёж. Обычно такие видеорегистраторы закрепляются на лобовых стёклах автомобилей при помощи крепких присосок. Особенностью этого вида видеорегистраторов является их удобная система регулирования, с помощью которой можно достаточно легко поворачивать этот аппарат в любую необходимую Вам сторону.
2. Портативные или мобильные видеорегистраторы могут иметь один из двух видов крепежей: в виде специального держателя или клипсы для крепления на одежде. Эта разновидность автомобильных видеорегистраторов в настоящий момент считается наиболее универсальной.
3. Видеорегистраторы – очки являются не особенно популярными среди наших водителей. Особенностью таких видеорегистраторов является отсутствие необходимости в какой-либо регулировке, поскольку для осуществления съёмки таким видеорегистратором нужно только поворачивать голову в нужном направлении. Однако такие видеорегистраторы обычно имеют достаточно низкое качество изображения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here