Основные разновидности эпиляции

0
19

Одной из главных забот каждой современной женщины является борьба с нежелательными волосками на своём теле. И если ранее основным способом борьбы с ними были различные депиляторы и воск, то в настоящее время на смену им пришла процедура эпиляции. При этом под эпиляцией принято понимать процедуру удаления всех ненужных волос на теле на всю жизнь, в отличие от депиляции, которая позволяет избавиться от них только на определённое время. На сегодняшний день процедуру эпиляции можно проводить и в домашних условиях, для чего необходимо приобрести соответствующие приборы, которые можно купить в Интернете, например, на сайте www.beauty-shop.ru. Подробнее – по адресу www.beauty-shop.ru

logo
На данный момент наиболее современными видами эпиляции являются следующие:
1. Лазерная эпиляция, которая позволяет удалять волоски с помощью использования лазерных лучей, которые осуществляют воздействие непосредственно на тёмную структуру волоска, что приводит к повреждению и разрушению волосяных фолликул. Данный вид эпиляции является одним из наиболее безопасных, однако он является также и длительным, поскольку все фолликулы не будут удалены сразу после первого же сеанса.
2. Электроэпиляция осуществляет удаление волосков при помощи специальной металлической пластины, которую вводят непосредственно в волосяной фолликул. При такой эпиляции не повреждается кожа, а удаление волосков происходит безопасно, а также достаточно эффективно. Однако данный вид эпиляции является очень долгим по времени, а также достаточно болезненным.
3. Фотоэпиляция по принципу своего действия достаточно схожа с лазерной эпиляцией, при этом на разные группы волосков воздействуют пучками света, однако в отличие от лазерной эпиляции после фотоэпиляции эти повреждённые волоски следует выщипывать. Среди главных недостатков этой процедуры является необходимость неоднократного повторения этой процедуры для полного удаления волосков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here