AT&T запустит 5G в Америке уже завтра вечером

0
559
People walk by an AT&T store in New York City, on May 11, 2018. (Photo by HECTOR RETAMAL / AFP) (Photo credit should read HECTOR RETAMAL/AFP via Getty Images)

Все мы с вами прекрасно понимаем то, что уже совсем скоро мир должен совершить массовый переход к новому стандарту связи — 5G. Потенциально данная технология откроет для нас гораздо больше новых возможностей, которые ранее попросту считались невозможными и невыполнимыми в современных условиях. Производители смартфонов, планшетов и других всевозможных устройств уже помаленьку начинают готовиться к эре 5G, выпуская свою продукцию с соответствующими модемами. Однако в свою очередь сами операторы не так уж и активно развивают сеть нового поколения, как это хотелось бы.

Естественно, уже сейчас существует небольшое количество государств, на территории которых присутствует более-менее полноценная, действительно рабочая структура 5G. И все мы прекрасно видели, что правительство Америки неоднократно убеждало нас в том, что данная страна уже совсем скоро обзаведётся полноценной сетью 5G. И в целом, если обещания Соединённых Штатов Америки действительно сбудутся, то вышеуказанное государство по праву станет одним из мировых лидеров в плане глобализации и развития 5G, что в свою очередь будет невероятно выгодно не только самому правительству, но и техническим компаниям, которые хоть как-то связаны с данной «технологией будущего». И в целом очень многое указывает непосредственно на то, что AT&T, один из крупнейших Американских сотовых операторов, как раз таки и станет тем техническим гигантом, который будет первопроходцем в сфере 5G на территории США.

Дело в том, что указанная выше корпорация уже на днях планирует запустить «настоящий 5G». Однако этот самый запуск будет не полномасштабным, а исключительно ограниченным. Покрытие от AT&T будет распространяться по отношению только лишь к шести крупным городам. Если же быть более точным, то более-менее качественное соединение 5G появится в следующих городах: Нью-Йорк; Вашингтон; Балтимор; Лас-Вегас; Детройт, а так же Филадельфия. Тем не менее, к большому сожалению, данная сеть нового поколения будет доступна не всем. Чтобы использовать тестовую полосу связи 5G, вам нужно использовать исключительно последние флагманские смартфоны от Samsung, которые как раз таки и имеют поддержку нового стандарта, например Galaxy Note 10+ 5G.

В целом для жителей указанных выше городов данная новость является крайне хорошей, ведь мало того, что они наконец-то смогут хоть как-то использовать свои 5G-модемы, так ещё и зона покрытия от AT&T является довольно-таки крупной. Например Нью-Йорк будет целиком и полностью «покрыт», в то время как в Лас-Вегас зона распространения 5G выйдет даже за пределы основного города, затрагивая, в том числе, и пригород. Но несмотря на всё это, всё-равно стоит понимать, что та сеть 5G, которую уже совсем скоро запустит AT&T, не будет являться полноценной. Она не будет соответствовать всем стандартам, которые по факту быть должны. Но в любом случае это довольно значимое событие для всей индустрии, так как теперь мы знаем, что 5G на сегодняшний день — это уже реальность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here