В iOS 14 появится возможность активации демоверсий приложений при помощи QR-кодов

0
36

Авторитетное издание 9to5Mac уже на протяжении многих лет сообщает нам о различных инсайдах и утечках касательно новой продукции корпорации Apple, и практически всегда данная информация оказывается правдивой, что ни может не радовать. И вот, на этот раз данное издание опять решило порадовать нас очередной порцией утечек, которые напрямую касаются следующей версии мобильной операционной системы iOS. Всё дело в том, что данное издание сумело обнаружить в ранней сборке iOS 14 коды и прямое упоминание того, что в новой версии данной операционной системы появится возможность опробовать некоторые сторонние приложения для iOS без необходимости их установки на ваш iPhone.

Осуществляться данное «тестирование без загрузки» будет посредством простого сканирования QR-кода. Так или иначе, не факт что данное нововведение в конечном итоге всё-же появится в итоговой версии iOS 14, однако факт остаётся фактом — прямо сейчас Apple работает над созданием и улучшением этой возможности. И да, называется она пока-что, согласно найденному в iOS 14 упоминанию, «Clips». Но в чём же будет заключаться суть этой функции, и кому это может быть полезно? Как утверждают в издании 9to5Mac, данная функция «позволит разработчикам предлагать интерактивный и динамический контент прямиком из своих приложений, даже без необходимости их установки».

То есть когда вы отсканируете QR-код, то, судя по всему, на вашем смартфоне автоматически либо откроется «мини приложение», либо же какое-нибудь тематическое интерактивное развлечение в формате дополненной реальности. Ну а затем, после того, как вы полностью ознакомитесь с тем, что же именно представляет из себя то или иное приложение, вы сможете скачать его полную версию из AppStore при помощи имеющейся там ссылки. Если вы до сих пор не поняли, то в том случае, если Apple добавит данную функцию в релизную версию iOS 14, то у нас с вами появится возможность так называемого «знакомства с демоверсией приложения».

Если вы не будете до конца уверены в том, что тот или иной продукт стоит места на вашем смартфоне, а так же в некоторых случаях и денег, то вы сможете быстро ознакомиться с ним, открыв небольшое интерактивное приложение, которое по факту и будет являться демо-версией. И в целом это крайне хорошее и здравое решение. Раньше демоверсии на смартфонах в том виде, в котором мы привыкли их видеть попросту не могли существовать, ведь они могли-бы весить не на много меньше полной версии, а так же на их установку и последующее удаление тоже требовалось бы время. Это не совсем неудобно, и с некоторой стороны даже глупо. Однако открытие демоверсий при помощи QR-кода, без необходимости что-либо скачивать, выглядет куда более жизнеспособной и полезной вещью, которая действительно может «прижиться».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here