Основные разновидности компрессоров

0
11

В настоящее время производство любой продукции осуществляет на самом современном оборудовании с использованием новейших технологий и наиболее качественных материалов. Некоторые из таких технологий не имеют аналогов в других производствах. Такие же требования предъявляются и к такой востребованной продукции, как компрессоры. Из-за роста популярности компрессоров в последние годы резко возросло количество фирм, которые их производят, а также которые их реализуют. В связи с этим выбрать наиболее подходящую именно Вам модель компрессоров за наиболее оптимальную цену сейчас не составит труда. Так, компрессоры можно приобрести даже через сеть Интернет, например, в онлайн-магазине «Магерон».
Однако, перед тем, как выбирать модель компрессора, необходимо выбрать наиболее подходящий Вам вид компрессора. Так, на сегодня выделяют три основных вида компрессоров:
1. Поршневые компрессоры на данный момент считаются одними из наиболее популярных во многих современных отраслях промышленности. Принцип работы данных компрессоров основан на полном взаимодействии поршня и цилиндра.
2. Роторные компрессоры очень сходи по принципу своего действия с предыдущий видом компрессоров. Работа таких компрессоров основана на наличии в их конструкции от одного до нескольких роторов. Главным отличие в работе этих видов цилиндров является место осуществления его работы. Так, в поршневом цилиндре вся работа будет происходить в рабочем цилиндре однако в разные периоды времени, а в роторном компрессоре вся работы осуществляет в разных областях, которые разделены между собой роторами.
3. Центробежные компрессоры, принцип работы которых также основан на взаимодействии, однако уже вала с ротором.
4. Осевые компрессоры отличаются наличием в их конструкции помимо ротора ещё и нескольких лопаток, что существенно меняет принцип их работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here