Новая консоль Xbox Series X/S похвастается интересным интерфейсом

0
108

Компания Microsoft достаточно длительное время подготавливала свою новую консоль Xbox Series X и S для того, чтобы удивить как можно больше игроков – в частности, своим новым пользовательским интерфейсом, который вроде как должен стать следующим звеном в развитии интерфейса Xbox-консоли как таковой. Вот и сегодня стало известно немного больше относительно попыток компании Microsoft преподнести нечто действительно уникальное и необычное в этом отношении, поскольку ответственная команда разработчиков продемонстрировала несколько новых скриншотов, иллюстрирующих новый интерфейс Xbox-консоли, причем с некоторыми весьма интересными моментами.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что новый интерфейс не сильно отличается от интерфейса консолей Xbox текущего поколения – разве что он в большей степени нацеливается на создание уникального ощущения объединения ПК и Xbox-платформ, что и выливается в использование достаточно показательного набора иконок и слайдов. Тем не менее, и новые пользователи системы наверняка обнаружат некоторые весьма интересные моменты, например, в отношении автоматического захода в систему, когда пользователь только-только включает консоль – разумеется, такой момент будет работать только в том случае, если пользователь предварительно хотя бы раз успел зайти в свой Xbox-профиль и оставить его включенным по умолчанию.

Помимо этого, стоит отметить наличие несколько нестандартного и оттого интересного выбора цветов основного экрана пользовательского интерфейса, что является действительно уникальным моментом для Microsoft, которая вроде как не любит экспериментировать со своими же пользовательскими интерфейсами.

Как бы там ни было, а пользовательский интерфейс новой консоли Xbox так или иначе намекает на то, что компания вскоре может предложить своим пользователям нечто еще более интересное и необычное в плане переключения плиток и иконок. Пока что не вполне ясно, будет ли Microsoft в целом продолжать свои попытки по визуальному объединению ПК и Xbox-платформ, однако можно совершенно точно сказать, что у нового Xbox Series X/S наверняка будет наблюдаться действительной большой приток новых пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here