Основные разновидности маркерных досок

0
10

С развитием технологий всё большее количество различных конференций и семинаров проходит с использованием различных типов материалов для визуализации основных моментов доклада. При этом основным инструментом, который стал применяться для разных видов презентаций, стали маркерные доски. Теперь не только в образовательных и научных учреждениях возникает необходимость в использовании досок, но также и во многих продвинутых фирмах. Так, многие современные фирмы желают приобретать в Интернете такие доски, в связи с чем можно наблюдать большое количество объявлений в сети такого содержания: маркерная доска купить недорого.
Современные маркерные доски позволяют делать цветные рисунки, расчёты или же записи. При этом такую доску можно легко очистить при помощи специальной губки. Кроме того многие маркерные доски снабжаются специальными кнопками или магнитами, которые позволяют крепить к ним различные наглядные пособия, среди которых схемы, карты, фотографии, графики, таблицы и т.д.
Все современные маркерные доски в зависимости от их функционального назначения можно разделить на такие две разновидности:
1. Маркерно-магнитные доски, которые состоят из рабочей поверхности, выполненной из стали, а также металлокерамической конструкции.
2. Маркерные доски, которые выполнены их сверхпрочного стекла. Такие доски не имеют магнитного эффекта.
Любые маркерные доски могут оснащаться самой разнообразно техникой, к которой относятся: поворотные створки, колёсные опоры (характерны для крупногабаритных досок), треноги и т.д. Многие фирмы для проведения своих презентаций предпочитают использовать маркерные доски с флипчатами, которые представляют собой специальные приспособления, которые обеспечивают крепления для бумажных листов. В таких досках бумажные листы можно спокойно переворачивать также, как и в обычном блокноте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here