Основные разновидности офисных перегородок

0
89

Для более плодотворной деятельности каждого работника офиса нужно создать каждому из них собственное рабочее пространство. Однако далеко не в каждом офисе можно выделить отдельный кабинет для каждого из сотрудников фирмы. Именно в таких случаях часто используются офисные перегородки. Ведь именно с помощью офисных перегородок можно осуществить разграничение своего пространства и создать наиболее удобные рабочие условия для каждого из сотрудников. В отличие от стен офисные перегородки имеют свои преимущества, которые напрямую зависят от вида офисной перегородки.

1

Так, все современные офисные перегородки можно разделить на следующие три основных разновидности:

2

мобильные перегородки для офиса применяются в тех офисах, в которых не требуется полной звукоизоляции, а также в случаях необходимости разделения рабочих мест, которые расположены близко друг к другу. Данный вид офисных перегородок являются модулями, которые скрепляются между собой. Такие перегородки не нужно крепить к полу или стенам, в отдельных случаях их крепят к какой-либо офисной мебели. Мобильные перегородки могут также оснащаться колёсиками, что позволит быстро и легко переместить их в другое место.

3

— стационарные офисные перегородки необходимо крепить к стенам, потолку и полу помещения для обеспечения им максимальной устойчивости и прочности. Данные перегородки иногда также называют каркасными перегородками, поскольку в их состав входят алюминиевый каркас и панели, которые монтируются на этот каркас. Сами панели могут производится из стекла, ДСП, пластика, МДФ и т.д. Все стационарные офисные перегородки в свою очередь бывают стеклянными, глухими и комбинированными. Главной их целью является разделение офисного помещения на зоны и создание отдельных друг от друга помещений. Такие перегородки отличаются прекрасной звукоизоляцией.

4

— раздвижные офисные перегородки являются, по сути, трансформированными стационарными перегородками. Данные перегородки особенно популярны в конференц-залах и иных помещениях, в которых необходимо оперативно разделять пространство. Такие перегородки являются секциями, которые подвешиваются к потолку и при необходимости могут быть раздвинуты или сложены. В своём разложенном виде данные перегородки схожи по функциям со стационарными офисными перегородками, однако они на порядок дороже всех остальных видов перегородок. Тем не менее, с помощью раздвижных перегородок можно более рационально использовать офисное пространство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here