Основные разновидности роллетов

0
29

Одним из наиболее популярных видов защиты жилых домов от различных неблагоприятных условий внешней среды являются роллеты. При этом такие модели роллетов, как рольворота и рольставни позволяют также обеспечить сохранность Вашего имущества не только от негативного воздействия внешней среды, но также и от постороннего вторжения в дом.
При этом современные роллеты делятся на два вида в зависимости от способа их открывания:
1. Механические роллеты, которые открываются и закрываются ручным способом. Данные роллеты мгут в свою очередь делиться на такие разновидности:
— Роллеты с ленточным управлением являются наиболее дешёвым и простым видом роллетов. Данный вид управления в основном устанавливается на лёгких алюминиевых конструкциях. При этом сам блок с такой лентой, который спрятан в специально сконструированном коробе будет установлен во внутренней части помещения.
— Роллеты с редукторным или тросовым управлением, которое может устанавливаться только для тяжёлых роллетом с весом в пределах 15-25 кг. В таких роллетах применяется вместо ленты рочный тросс.
— Роллеты с карданным управлением, которое устанавливается в ставнях с весом не более 35 кг. В таких роллетах короб управления также устанавливает во внутренней части помещения.
2. Автоматические роллеты, которые открываются автоматическим способом. Данный роллеты также делятся на два разновидности:
— Кнопочные автоматические роллеты являются бюджетной разновидностью автоматических роллетов. В таком случае кнопка для их управления устанавливается на стене помещения схоже с обычными выключателями. При нажатии на такую кнопку роллеты будут подниматься или опускаться.
— Дистанционные автоматические роллеты являются наиболее дорогим видом роллетов, однако и самым удобным в использовании. Управлять такими роллетами можно с помощью пульта дистанционного управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here