343 Industries выпускают уникальный детский протез руки

0
62

Многообещающая компания-производитель различных интересных робототехнических устройств 343 Industries сегодня весьма сильно удивила широкую общественность своим новым проектом протеза руки для детей, выполненного в стиле популярной консольной игры Halo. Данный проект стал возможен благодаря активному сотрудничеству компании со стартапом Limbitless Solutions, которая в свою очередь специализируется на разработке протезов и вспомогательных устройств для инвалидов. Новый ручной протез является не просто продолжением руки необычного дизайна, но достаточно функциональным прототипом, который, к тому же, распространяется абсолютно бесплатно для всех нуждающихся в протезах детей.

Компания 343 Industries отметила, что ее протез руки выполнен из материалов, отпечатанных на 3D-принтере, что уже автоматически делает стоимость его изготовления более низкой в сравнении с традиционным подходом к изготовлению функциональных протезов. Что касается его распространения, то это осуществляется посредством кампании, инициированной Limbitless Solutions, чьи инженеры и разработали два основных дизайнерских концепта модели протеза – один выполнен в стиле армированной руки персонажа Мастера Чифа из игровой вселенной Halo, а второй напоминает руку костюма Железного Человека.

Протез позволяет управлять пальцами и совершать ими простейшие действия, вроде захвата и удержания, что уже позволяет детям-инвалидам осуществлять большую часть полезных и необходимых действий. Представив свой проект, обе компании получили очень теплую пользовательскую поддержку и готовность с их стороны помогать им финансово в дальнейшем улучшении прототипа протеза и его функционала – стоит отметить, что сама идея представляется весьма интересной.

Таким образом, 343 Industries продолжает работать над улучшением и дополнением своего протеза, стремясь сделать его действительно многофункциональным и интересным для абсолютного большинства детей. Тем более, что технология 3D-принтинга позволяет создавать индивидуальные и уникальные проекты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here