Основные разновидности современных кормов для собак

0
4

В настоящее время всё большее количество наших людей стремится завести дома четвероногого друга. И если ранее при приобретении собаки не особенно обращали внимание на её породу, то теперь всё больше хозяев являются приверженцами каких-либо определённых пород собак. Тем не менее, иммунитет обычных дворовых собак и породистых существенно отличается и не в пользу последних. В связи с этим для обеспечения здоровья и долголетия собственного четвероногого друга хозяева должны особое внимание уделять рациону питания собственных собак. Так, на сегодняшний день все собачьи корма можно разделить на следующие основные виды:
1. Сухие корма для собак представляют собой такие корма, в которых имеется не более 10 % влаги. Данный вид кормов сегодня получил самое большое распространение среди хозяев собак. К таким кормам, например, относится собачий корм Eukanuba. Популярность такого корма связана в первую очередь с его относительной дешевизной, а также простотой его хранения и применения. Данный вид корма можно давать не только взрослым животным, но и щенкам, а также старым животным. Однако при кормлении сухим кормом у собаки должен быть постоянные доступ к воде.
2. Консервированные корма для собак представляет собой корм, который содержит около 80 % влаги. Такие корма обычно выпускаются в двух видах тары: фольгированной полиэтиленовой упаковке или металлической банке. Хранить такой корм можно достаточно долго, однако только в закрытом состоянии. Такой корм считается более полезным, чем сухой корм, однако стоит он значительно дороже. Его необходимо обязательно давать молодым собакам, а также беременным.
3. Натуральные корма для собак, под которыми принято понимать всю ту живность, которую собака в состоянии поймать на лоне природы. В случае же проживания собаки в квартире можно подкармливать животное и человеческими продуктами, однако далеко не все из них полезны для животных. Поэтому необходимо заранее уточнить у ветеринара те продукты, которыми можно кормить собаку.
4. Вегетарианские корма для собак в последнее время получили распространение среди хозяев животных, которые сами являются вегетарианцами. Однако по мнению многих ветеринаров, такие корма не предназначены для собак, поэтому кормить ими животное можно только в небольшом количестве наряду с дургими видами кормов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here