WhatsApp повторно представит новую политику конфиденциальности

0
170

Как известно, Facebook собирается обновить политику конфиденциальности своего популярного мессенджера WhatsApp. И казалось-бы, подобное происходит довольно-таки часто. Однако же в случае с WhatsApp всё обстоит иначе. Новая политика явно создаётся с целью того, чтобы ещё больше следить за пользователями и собирать их конфиденциальные данные. И естественно, раз уж пользователи на столько сильно недовольны, компания вынуждена что-то сделать.

Таким образом теперь стало известно о том, что WhatsApp планирует повторно представить обновлённую политику конфиденциальности, которая должна исключить хотя-бы некоторые формулировки, которые ранее вызвали массовую негативную реакцию против данного приложения для обмена сообщениями. Компания в свою очередь заявила, что она в обязательном порядке уведомит пользователей о новой политике конфиденциальности «в ближайшие недели» и предоставит дополнительную информацию о тех изменениях, которые Facebook собирается внести в WhatsApp, прежде чем потребовать от пользователей согласиться с новыми условиями.

«В ближайшие недели мы будем показывать в WhatsApp баннер с дополнительной информацией, которую люди смогут читать в своем собственном темпе», — пишет WhatsApp в своем блоге. «Мы также включили дополнительную, более подробную информацию для того, чтобы попытаться решить постоянно возникающие проблемы, связанные с недовольством наших пользователей. В конце концов, мы начнём напоминать людям о необходимости просмотреть и принять эти обновления, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp». То есть, хоть с одной стороны компания говорит о том, что она хочет сделать всё как можно лучше, с другой же стороны Facebook принуждает в обязательном порядке всех согласиться с тем, что каждый, кто хочет продолжить пользоваться мессенджером, должен принять столь странную и неприятную многим новую политику конфиденциальности.

К слову, официальный представитель WhatsApp также на днях подтвердил, что все пользователи в конечном итоге должны будут согласиться с новыми условиями не позже 15 мая, даты, когда новая политика вступит в силу. Если вы не интересовались этой темой до этого, то стоит сказать, что обновлённая политика конфиденциальности отражает недавно возникшее стремление Facebook по развитию в сфере коммерции. Для WhatsApp же это означает расширение инструментов обмена бизнес-сообщениями и добавление в приложение новых функций для совершения моментальных покупок, без необходимости выходить из мессенджера. Так что существуют небезосновательные предположения, то начиная с 15 мая WhatsApp больше никогда не будет прежним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here