Основные разновидности создаваемых мобильных приложений

0
18

В последнее время фактически каждый житель любой развитой страны имеет в своём распоряжении хотя бы один мобильный телефон, многие из которых являются смартфонами. В связи с этим возрастает и популярность различных мобильных приложений, которые можно устанавливать на таких телефонах. Сейчас создаются даже специальные фирмы, которые занимаются разработкой и созданием различных мобильных приложений. Так, сегодня особенно популярна разработка мобильного приложения под iOS, спрос на которые не ослабевает.
Для разработки какого-либо мобильного приложения необходимо, прежде всего, определиться с его видом. На данный момент основными видами мобильных приложений являются следующие три:
1. Веб-приложения или мобильные сайты считаются наиболее распространённым видом мобильных приложений. В настоящий момент смартфоны могут прекрасно отображать обычные сайты. Кроме того они могут поддерживать те же функции, что и десктопные приложения, например, поддерживать HTML5. Такие приложения обычно используются для начинающих, поскольку позволяют быстро получить хороший результат за относительно небольшие деньги, а также осуществить создание фирменного стиля компании. Также их преимуществом является кроссплатформенность, однако они достаточно сложны в заработке.
2. Гибридные приложения позволяют получить практически все преимущества API операционной системы, а именно: возможность наполнения push-уведомлениями, а также возможность из размещения в разных магазинах. Такие приложения также являются определённой страничкой, которая размещена на сервере, что позволяет достаточно легко обновлять её.
3. Нативные приложения являются наиболее ресурсоёмкими, однако они могут максимально реализовать все возможности каждой операционной системы. В связи с этим такие приложения имеют наибольшую скорость и количество функций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here