Основные рекомендации по выбору качественного шкафа-купе

0
8

Ежегодно количество вещей в квартире только растёт, что приводит к возникновению главной проблемы: куда их размещать? Наиболее простым выходом из такой ситуации является приобретение вместительного шкафа-купе, которые можно заказать даже по индивидуальному дизайну. Однако представленное разнообразие имеющихся видов таких шкафов затрудняет выбор нужной именно Вам модели. В случае, если Вы приняли решение купить шкаф-купе в спб, необходимо обратить особое внимание на следующие детали:
1. Роликовые механизмы выбранного шкафа-купе. По мнению экспертов, самой удобной и популярной раздвижной системой шкафов-купе является нижнеориентированная система. Такая система основана на смещение основной части нагрузки при открытии шкафа на его нижние ролики, движение которых происходит по направляющей. Этот вид роликов, в основном имеет качественные подшипники, что позволяет обеспечить шкафу долговечность и плавный ход.
2. Материал изготовления профиля раздвижной системы шкафа-купе. Наиболее высококачественным материалом, по мнению специалистов, является анодированный профиль из алюминия, который обеспечивает практически бесшумный ход дверей шкафа. В настоящее время такие профили имеют разнообразную цветовую гамму, а также внешний вид, что позволяет подобрать необходимый Вашему интерьеру вариант.
3. Наполнение дверей Вашего шкафа-купе. На сегодняшний день имеется широкий выбор различных материалов для их наполнения, которые включают как ДСП, так стекло (например, различные зеркала, витражи, прозрачный сатин и др.).
4. Материал изготовления корпуса шкафа-купе. Наиболее часто корпус таких шкафов изготавливают из ДСП. При этом желательно выбирать шкафы, которые изготавливаются из многослойных ДСП. Кроме того материал изготовления шкафа должен быть безопасным. Наиболее безопасным по европейским стандартам, является ДСП с уровнем токсичности класса Е1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here