Основные способы нанесения логотипа на посуду

0
190

Одним из наиболее распространённых и популярных подарков для своих партнёров и клиентов является посуда и другие кухонные принадлежности с фирменным логотипом. Такая посуда чаще всего преподносится в качестве подарка на различные праздники или как бонус в какой-либо рекламной акции. В таком случае наиболее распространены различные фирмы. Кроме кружек также может быть использована любая посуда и кухонные аксессуары, например, кухонные весы, таймеры, термометры для вин, набор для пикника или барбекю и т.д.

кружки с логотипом

Нанесение логотипа фирмы на выбранную посуду может осуществляться следующими способами:
1. Тампопечать является наиболее экономным и быстрым способом нанесения логотипа на посуду. Такой способ наиболее часто применяется при необходимости изготовить большое количество такой посуды при ограниченном запасе времени. Лучше всего тампопечать подходит при необходимости наносить на посуду мелкое полноцветное изображение.
2. Трафаретная печать или шелкография, которая позволяет покрыть изображением около 70% поверхности посуду. Одним из главных преимуществ данного способа является возможность нанести достаточно большое изображение в ярких тонах, которые наиболее приближены к реальному фирменному цвету. Кроме того данный способ имеет достаточно низкую стоимость, однако не применим на неровной поверхности и не обладает стойкостью к моющим средствам.
3. Деколирование позволяет нанести любое изображение на стекло или керамику. При этом способе происходит фиксация изображения с помощью обжига изделия в печи. Такой способ позволяет получить устойчивое к любым температурным или химическим воздействиям изображение. Однако деколирование является самым дорогим способом, а также требует большого количества времени.
4. Гравировка позволяет наносить изображения на любую металлическую или стеклянную поверхность с помощью вырезания изображения. Более чёткое изображение получается с помощью лазерной гравировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here