Основные способы проведения онлайн репетиторства

0
11

С каждым годом повышается уровень сложности современного образования, что приводит к необходимости поиска репетиторов для многих учащихся и студентов. Однако стоимость уроков репетиторства по особо сложным предметам зачастую достигает достаточно больших сумм, которые не все могут себе позволить. Кроме того в настоящее время достаточно сложно найти квалифицированного репетитора. Для решения данной проблемы существует онлайн репетиторство, которое позволяет повысить знания учащегося по какому-то предмету, при этом, не требуя больших средств.
На сегодняшний день существует три основных способа организации онлайн репетиторства:
1. Создание специальных образовательных систем с помощью программистов. Данный способ является наиболее сложным в реализации. Такое репетиторство достаточно распространено в виде создания различных электронных тестов и упражнение, например, по иностранному языку или ЕГЭ и т.д. Однако в таком виде данное репетиторство не сможет полностью заменить полноценные уроки с учителями и может использоваться только в качестве вспомогательного материала.
2. Более простым способом является создание специального сайта с наличием на нём определённых простых программ. Для того, чтобы попасть на данный сайт и получить доступ ко всем содержащимся там материалам и программам, студентам просто необходимо оплатить определённую суму за доступ. Однако для получения прибыли с такого сайта необходимо, чтобы Ваши уроки были востребованы среди учащихся.
3. Проведение онлайн занятий с помощью всемирно известной программы Skype или иного её аналога. Особенно популярен данный способ для изучения иностранных языков, поскольку студенты могут слышать живую речь своего преподавателя. Кроме того преподаватель может самостоятельно выбирать какую-либо тему своего занятия и общаться на данном языке со своими учащимися.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here