Основные способы распространения различных промокодов

0
40

В последние годы всё больше растёт популярность во всем мире такого эффективного метода адресной рекламы товаров и услуг, как использование промокодов. При использовании промокода клиент вводит определённый набор известных ему символов и получает скидку на приобретаемый товар. Такой метод рекламы позволяет изменять цену на Вашу продукцию только для определённой категории клиентов.
В основном промокоды распространяют с такими целями:
— для единоразового увеличения продаж продукции и привлечения большого количества клиентов;
— в качестве поздравления постоянных клиентов с каким-либо праздником в виде скидки;
— для формирования лояльности постоянных клиентов, а также в качестве напоминании им о Вашем магазине;
— для привлечения новых потенциальных покупателей им предлагают определённый перечень товаров и услуг по специальным ценам.
В настоящее время наиболее эффективными способами распространения промокодов на товары и услуги являются:
1. Распространение промокода при помощи электронной почты. Такой способ является одним из наиболее распространённых и бесплатных способов распространения.
2. Распространение промокода при помощи скидочных или купонных сервисов. В таком случае постоянные клиенты этих сайтов приобретают на них промокоды различных магазинов. Для этого могут применять различные техники, например, нажать кнопку «жмите сюда» и получить промокод на приобретение какого-либо товара. Однако такой способ распространения промокодов является платным для рекламодателя.
3. Распространение промокода при помощи SMS рассылки. Для этого необходимо собирать номер мобильного телефона у всех Ваших клиентов. Такой способ часто также используют для рассылки новостей магазина и поступивших в продажу новинок товаров.
4. Распространение промокода при помощи печатной продукци (например, визитки, листовки или буклеты). Такие промокоды распространяются в различных местах с большим количеством людей (например, возле метро, на различных остановках и т.д.).
5. Распространение промокода при помощи досок объявлений, социальных сетей, гостевых книг или тематических форумов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here