Основные типы садовых домиков

0
18

С каждым годом растёт популярность отдыха от городской суеты в собственных домиках в пригороде на лоне природы. В связи с этим имеется постоянная тенденция к увеличению спроса на недорогие садовые домики, в которых можно отдохнуть с комфортом. Однако, прежде чем купить садовый домик недорого необходимо определиться с тем, какие материалы должны быть использованы при его постройке и по какой технологии, а также в какое время Вы желаете его использовать.
Так, все садовые домики в зависимости от типа их конструкции можно отнести к одному из таких типов:
— летние домики, строительство которых обходится значительно дешевле, а следовательно и цена на них ниже;
— зимние домики являются более дорогим вариантов из-за необходимости оборудования в нём дополнительной системы отопления и утепления стен.
В зависимости от применяемой в их строительстве технологии все садовые домики делятся на:
1. Садовые домики, построенные по каркасной технологии. Такие домики обычно имеют не очень высокую стоимость, а также достаточно приличные эксплуатационные характеристики. В связи с этим такие домики используются практически во всех климатических зонах. Строительство таких домов на подготовленном фундаменте занимает не более четырёх дней. Кроме того каркасные домики практически не имеют усадки. Начинать отделочные работы в таком доме можно сразу после его постройки.
2. Садовые домики, построенные их бруса. Такие домики являются очень прочными, экологически чистыми и не менее популярными. Главным достоинством таких домов является возможность экономии на их фундаменте за счёт малого веса его конструкции. Кроме того такие дома имеют достаточно высокую теплопроводность своих стен, а также не занимают много времени на их возведение. Также в таких домах отсутствует возможность образования неровностей, щелей или усадки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here