Основные виды гидроизоляционных материалов

0
11

В последние годы растёт количество людей, которые занимаются различными видами строительных или ремонтных работ в собственном жилье. Ведь сейчас практически полностью устранена проблема с поиском необходимых строительных материалов. В современных магазинах представлен достаточно широкий ассортимент различных видов продукции, которая применяется во всех сферах строительной и ремонтной деятельности. Однако такое разнообразие также приносит и дополнительные трудности с выбором необходимых Вам материалов. Такая же проблема характерна и при выборе гидроизоляционных материалов.
Так, все современные гидроизоляционные материалы в зависимости от вида производств, в которых они используются, могут быть разделены на следующие виды:
1. Окрасочные гидроизоляционные материалы чаще всего используется вместе с другими гидроизоляционными материалами. Главной задачей таких материалов является устранение возможного капиллярного подсоса какой-либо жидкости. К таким материалам могут быть отнесены: эпоксидные, битумно-латексные и битумно-полимерные составы.
2. Оклеечные гидроизоляционные материалы нуждаются в тщательной предварительной подготовке поверхности к их нанесению, а именно предварительной очистки, сушки и выравниванию при помощи цементной стяжки. К таким материалам относят: гидроизол, изопласт, полиэтиленовая плёнка и рубероид.
3. Литые гидроизоляционные материалы позволяют обеспечить длительную и надёжную защиту поверхности от воды. Однако такие материалы характеризуются также высокой стоимостью и трудоёмкостью. К таким материалам относятся многие битумные составы.
4. Штукатурные гидроизоляционные материалы требуют устранения выбоин на поверхности. К ним относятся асфальтовые, цементно-битумные и цементно-полимерные смеси.
5. Проникающие гидроизоляционные материалы используются обычно в бетонных сооружениях. К таким материалам относятся разные смеси, в основе которых лежит цемент с разными химическими добавками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here