Основные виды и способы применения стекла триплекс

0
17

В современном мире стекло является одним из главных материалов, которые применяются в архитектуре, строительстве и декорировании помещений. При этом главное внимание уделяется безопасности такого продукта и его защитным функциям. Наиболее безопасной и популярной технологией во всём мире стала технология изготовления стекла триплекс. При такой технологии стекло изготавливается под высоким давлением и большой температуры, приобретая вид пирога, состоящего из 2 и более слоёв силикатного стекла и полимерной плёнки между слоями.
Преимуществами таких стёкол являются:
— способность не разбиваться под достаточно сильными ударами, а при наличии повреждений — удерживать осколки на месте;
— устойчивость к различным видам деформации.
Всё существующее стекло триплекс можно разделить на 2 основных вида:
1. Строительное или промышленное стекло триплекс состоит из двух стёкол и полимерной плёнки между ними. При его производстве главными критериями являются: соблюдение имеющих стандартов качества стекла, а также норм и критериев заказа. Такое стекло изготавливают небольшими партиями со стёклами больших размеров. Основной областью применения такого стекла является защита какого-либо помещения от проникновения посторонних лиц. Приобрести такое стекло можно, например, в компании «БФК».
Из такого вида стекла триплекс изготавливают: лобовые стёкла автомобилей; защитные стеклопакеты на бронемашины и в банки; окна для высотных зданий; перегородки, полки и др. элементы.
2. Декоративное стекло триплекс состоит из двух стёкол и вместо плёнки могут применяться: различная ткань, элементы из дерева, ротанга, металла и т.д. Основной целью такого стекла является украшение интерьера. Такие изделия изготавливаются в небольшом объёме и чаще всего в миниатюрном размере.
Из такого вида стекла триплекс изготавливают: элементы дизайна интерьера; мебель; бра, люстры и другие приборы освещения; картины; зеркала и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here