Можно ли умереть от засоса?

0
47117

Подросток из Мехико недавно скончался из-за начавшихся за семейным ужином конвульсий. Конвульсии, как показало вскрытие, спровоцировали засосы оставленные девушкой парня. На фоне этого события и общественной паники ученые решили дать объяснение, можно ли скончаться от засоса?

Ответ дал Чарльз Абрамс, президент американского общества гематологии и гематолог в Университете Пенсильвании. По его словам, у человека действительно может образоваться тромб и даже инсульт из-за обыкновенного засоса, однако для такого исхода человек должен иметь предрасположенность к тромбам, а также слабые кровеносные сосуды, которые могут разорваться от малейшего воздействия.

В 2010 году уже был подобный случай, который также всколыхнул умы ученых и общественность, тогда по этому поводу был написан полноценны доклад. В том году 44-летняя женщина страдала из-за боли в руке после получения засоса, но не скончалась, получив вовремя медицинскую помощь с разжижающими кровь препаратами.

В этом докладе также указано, что шанс скончаться от подобных тромбов не велик, тем не менее от них умирает больше людей, чем от спида или вич.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here