Основные виды ингаляторов

0
5

Современная медицина не стоит на месте и постоянно разрабатываются всё более новые и более эффективные методы лечения существующих заболеваний. Именно поэтому большинство современных людей считают, что все старые методы лечения являются уже неактуальными и неэффективными. Однако существует целый ряд медицинских манипуляций, которые до сих пор являются самыми эффективными для лечения некоторых заболеваний, и одним из таких эффективных методов лечения простудных заболеваний всё ещё является метод ингаляции. Производится ингаляции с применением специального оборудования, которое называется ингаляторами. Приобрести ингалятор можно в любой онлайн-аптеке, например, на сайте онлайн-аптеки medbrat.
В настоящее время выделяют три основных вида ингаляторов:
1. Паровые ингаляторы, которые используются с целью прогревания всех верхних дыхательных путей человека. Такие ингаляторы применяются для проведения ингаляции с помощью эфирных масел. Подобный метод тёплой ингаляции с помощью эфирных масел позволяет смягчить трахею и носоглотку, что приводит к улучшению отхаркивания. Однако такую ингаляцию нельзя делать при высокой температуры.
2. Компрессорные ингаляторы являются приборами, образующими аэрозоль при помощи разреженного давления. В таких ингаляторах все лекарственные жидкости дробятся на мелкие частицы, которые применяются в лечении не только верхних, но и средних дыхательных путей.
3. Ультрозвуковые ингаляторы также производят дробление лекарственных жидкостей, однако при помощи вибрирования специальной металлической пластины. В таких ингаляторах можно применять щелочные растворы в виде дегазированных минеральных вод, отвары разных лекарственных трав или водные растворы с применением эфирных масел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here