Основные виды кабелей питания

0
507

Одной из самых важных составляющих, необходимых для бесперебойной работы любой техники, является питание. Именно поэтому для обеспечения эффективной и длительной работы различной техники необходимо иметь качественные кабели питания, через которые будет подаваться электрический ток в эту технику. Поэтому при установке, эксплуатации или ремонте техники, следует внимательно относиться к исправности Ваших кабелей. Купить любой кабель сейчас можно даже в Интернете.

1

К основным видам кабелей питания следует отнести следующие:
1. Силовые кабели, которые считаются наиболее востребованными на сегодняшний день. К таким кабелям относятся все кабели, которые имеют маркировку ВВГ. Для маркировки силового кабеля, который имеет медную токопроводящую жилу, используется аббревиатура ТПЖ. Все существующие ТПЖ обычно содержат изоляцию, изготовленную из поливинилхлоридного пластика, а также дополнительную оболочку, выполненную из кембрика. Других защитных покрытий такие кабели не имеют, хотя некоторые монтажнику могут их укладать для дополнительной защиты в трубы полиэтиленовые от производителя. Такие кабели применяются для сети с напряжением в 600 или 1000 вольт и частотой в 50 герц. Данные кабели могут содержать одну или несколько (не более 5) жил.

2

2. Электрические кабели питания используются для непосредственной передачи электроэнергии. Среди данной разновидности кабелей особую популярность приобрели кабели ПБПП (ПУНП) и ПБППг (ПУГНП), которые представляют собой плоский и гибкий кабели соответственно. Данные кабели являются установочными или монтажными.

3

3. Информационные кабели могут использоваться в качестве средств дл передачи не только электроэнергии, но и какой-либо информации. При этом количество таких кабелей постоянно растёт. Их популярность особенно возросла в последние годы с ростом использования телефонов, цифрового телевидения и интернет технологий.

4

4. Антенные кабели чаще всего используются в следующих видах RG-6, RG-58 и RG-59, а также соответствующие им отечественные аналоги, к примеру, антенный кабель РК 75. Для выбора подходящего антенного кабеля необходимо знать только сопротивление, которое соответствует передаче сигнала от видеокамеры или антенны к телевизору или тюнеру. Все подобные кабели имеют похожее строение и отличаются только лишь своими техническими характеристиками, а также их устойчивостью к различным раздражителям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here