Xbox получит долгожданный тёмный режим

0
107

Многие, а возможно и все геймеры хоть иногда, но засиживаются за видеоиграми до поздней ночи, либо же и вовсе до утра, в то время как у некоторых возможность поиграть выпадает только лишь на вечер. И в том случае, если вы являетесь пользователем консоли нового поколения от Microsoft, и не важно какой именно — старшей или младшей — в ближайшее время вам больше не потребуется волноваться насчёт того, что вам может быть не очень-то и комфортно играть в ночное время. Благодаря грядущему обновлению Xbox, игровые сессии до самого рассвета станут для вас куда более лёгкой вещью.

И если быть более точным, то как отмечает авторитетное издание в лице The Verge, корпорация Microsoft начала публичное тестирование так называемого ночного режима для своих последних консолей Xbox. Вышеназванный режим в свою очередь должен сделать процесс игры после наступления темноты в разы более комфортным. Но что же именно из себя будет представлять данная функция? Она будет отвечать за уменьшение яркости экрана, кнопки питания и даже подсветки контроллера. И хоть данные, особенно последние два пункта могут показаться вам странными, бессмысленными и даже глупыми, то на самом деле это совсем не так.

Всё дело в том, что с самого релиза некоторые геймеры жалуются на то, что в полной темноте яркость кнопки контроллера и консоли уж слишком сильно светят, из-за чего буквально слепят игроков. Теперь это больше не будет являться столь острой проблемой. Важно отметить, что также упомянутый выше ночной режим привнесёт и дополнительный фильтр синего света, который должен будет помочь снизить нагрузку на глаза пользователей. И да, подобный фильтр сам по себе способен существенно помочь нашим глазам, а в темноте его польза возрастает ещё сильней. Другой же новой возможностью станет то, что по своему усмотрению вы сможете отключить HDR для того, чтобы избежать слишком ярких изображений.

И естественно, если вы того пожелаете, то вы можете вручную переключать данные функции в активное и неактивное состояние. Однако если же вы не желаете постоянно лазить по системе и нажимать одно и то же, то специально для вас ночной режим предоставит возможность запланировать активацию и дезактивацию различных функций в рамках ночного режима. Это может происходить как в фиксированное, заранее выбранное вами время, так и на основе наступления в вашем регионе заката и восхода солнца. Как бы то ни было, на данный момент ночной режим для Xbox доступен только лишь тестировщикам, и то на раннем этапе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here