Основные виды кухонных вытяжек

0
4

Одним из самых важных комнат в доме является кухня, поскольку она зачастую служит не только, как место для приготовления различных блюд, но и как столовая и гостиная. Поэтому для любой кухни очень важно обеспечение свежего воздуха в помещении. Инструментом, который отвечает за избавление кухни от копоти, пара и запахов пищи, служит вытяжка. В настоящее время существует огромное количество разнообразных моделей вытяжек от различных производителей, например, вытяжки Ventolux, Cata, Pyramida и т.д. Однако для выбора наиболее оптимального варианта следует определить необходимую Вам конструкцию вытяжки.
Так, все вытяжки в зависимости от типа их конструкции делятся на:
1. Встраиваемые вытяжки являются наиболее эстетичным и популярным вариантом, поскольку практически не заметны на кухне. Такие вытяжки могут быть двух разновидностей:
— полновстраиваемые вытяжки, которые монтируются непосредственно в подвесной кухонный шкаф. При этом видимой часть такой вытяжки является только решётка фильтра и приборная панель;
— выдвижные вытяжки, которые является полностью скрытыми, и выдвигают только при различных работах на плите;
— телескопические вытяжки позволяют значительно экономить место на Вашей кухне. В таких вытяжках имеется специальный выдвижной экран для устранения пищевых запахов и копоти.
2. Плоские вытяжки являются наиболее компактным вариантом, что связано с отсутствием в них выхода для вентиляции. В состав такой вытяжки входит: фильтр, вентилятор и корпус. Кроме того такие вытяжки являются достаточно дешёвыми. Однако они издают значительный шум во время работы и имеют низкую мощность.
3. Купольные вытяжки имеют достаточно большую мощность и размеры, а также достаточно необычный дизайн, что позволяет использовать их в больших помещениях и на дачах.
4. Островные вытяжки могут устанавливаться даже в середине комнаты и закрепляются на потолке над плитой.
5. Т-образные вытяжки являются самым открытым вариантом. Такую вытяжку можно закрепить и на потолке, и на стене. В дизайне таких вытяжек часто применяются такие материалы: стекло, хромированный металл или нержавеющая сталь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here