Основные виды металлических кабельных лотков

0
43

Все металлические кабельные лотки создавались для удерживания кабеля и его защиты от любых повреждений или от неблагоприятного воздействия окружающей среды. В настоящий момент инфраструктура практически любого здания содержит целую систему кабельных лотков. Такие лотки стали главным элементом современных кабельных систем. На сегодняшний день наибольшее распространение получили металлические кабельные лотки из оцинкованной стали, которые являются относительно недорогими и удобными устройствами для прокладки различных силовых и информационных кабелей. С развитием интернета приобретение необходимого количества металлических лотков стало намного проще, достаточно просто правильно заданной в поисковике фразы для поиска нужного Вам варианта (например, детати о продукции Авиокон).
На сегодняшний день выделяют ц основных вида металлических кабельных лотков:
1. Перфорированные лотки имеют специальные отверстия для крепежа. Они имеют достаточно лёгкий вес и хороший воздухообмен внутри своего канала.
2. Неперфорированные или сплошные лотки, которые комплектуются со специальными пластинами и крышками на стыках для обеспечения лучшей защиты кабеля.
3. Проволочные лотки в основном применяются для магистрального монтажа в местах, которые требуют укладки большого количества различных кабелей с возможностью достаточно быстрого доступа к ним (например, сфера пищевой промышленности, телекоммуникации, нефтехимия, транспорт, химия и медицина).
4. Лестничные лотки или кабельросты применяются для укладок кабелей. Такие лотки не имеют углов, в которых часто скапливается различная пыль и грязь. Кабельросты имеют ступени С-образного профиля, которые позволяют создать достаточно большую площадь для контакта с кабелем. Также такие лотки снабжены перфорированными отверстиями для более удобного крепления с использованием вязальной проволоки или пластиковых стяжек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here