Основные виды металлоискателей

0
23

При необходимости поиска каких-либо металлических предметов, которые находятся в земле, наиболее часто применяются такие приборы, как металлоискатели. Любой металлоискатель представляет собой специальный электронный прибор, с помощью которого определяют наличие металла и который оповещает нам об этом. Для обнаружения какого-либо предмета из металла в грунте необходимо сначала облучить его при помощи радиоволн, а затем уловить их вторичный сигнал. Именно такой принцип и заложен в работе металлоискателей.
Все металлоискатели можно разделить на следующие виды:
1. Грунтовый металлоискатель наиболее часто применяется в качестве хобби или археологами. Главной задачей таких металлоискателей является поиск в земле различных относительно небольших металлических предметов, например, монет или артефактов.
2. Подводный металлоискатель наиболее часто применяется дайверами. Как и предыдущий металлоискатель используется для поиска небольших металлических предметов. Однако данный металлоискатель можно использовать в воде на большой глубине.
3. Рамочный глубинный металлоискатель применяется для осуществления поиска достаточно крупных предметов в воде на глубинах вплоть до 6 м.
4. Промышленный металлоискатель представляет собой специальный детектор, который встраивается в транспортную ленту или конвейер для поиска металлических объектов в любой таре.
5. Специальный металлоискатель для золотоискателей, к которым относятся все ручные детекторы, которые специализируется на поиске разных золотых самородков. Такие детекторы являются очень чувствительными к наличию даже небольших частей золота.
6. Охранный металлоискатель применяется службами безопасности. Такой детектор позволяет выявить наличие на человека больших металлических объектов.
7. Военный металлоискатель применяется для разминирования какой-либо территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here