Samsung выявила причину зависания своих Blu-Ray плейеров

0
60

Прошло уже чуть больше месяца после того самого инцидента, связанного с массовым выходом из строя и зависанием большого количества Blu-Ray DVD плейеров от компании Samsung, чья причина оставалась скрытой в тени множества технических вопросов устройства. Стоит напомнить, что в середине июня текущего года многие пользователи и владельцы самых разных моделей и конфигураций таких плейеров от компании Samsung столкнулись с внезапной невозможностью их включить или вообще каким-либо образом с ними работать – и сегодня Samsung рассказала об истинной причине такого выхода их из строя, которая немало удивила пользователей и указала на некоторые недостатки текущей политики безопасности.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что ранее компания Samsung предприняла довольно оперативное решение по устранению этой проблемы, в рамках которого просила пользователей, столкнувшихся с ней, отсылать устройства в официальные ремонтные сервисы Samsung – таким образом, компания не только производила замену, но также пыталась заменить лазерную головку и некоторую часть устройства, что, в принципе, помогало.

Сегодня представители Blu-Ray отдела южнокорейского производителя рассказали, что именно вызвало проблему с неработоспособностью плейеров – ей оказался неправильно настроенный и отформатированный XML-файл, который пришел пользователям с обновлением и который представлял собой файл с описанием и перечнем новых функций и возможностей безопасности – таким образом, сама Samsung стала причиной поломок и выходов из строя своих Blu-Ray устройств, тем самым немало удивив пользователей. Стоит отметить тот факт, что на данный момент проблема была устранена, однако она показала, что компании стоит пересмотреть свою политику безопасности.

На данный момент времени еще пока рано говорить о сколь-нибудь окончательном варианте такого решения, поскольку, хотя и Samsung помогла своим пользователям, все-таки подобная ситуация в будущем вполне себе может повториться. А потому команда ведущих инженеров Samsung объяснила, что намерена как следует поработать над исправлением и улучшением текущей ситуации, связанной с представленным полем деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here