Основные виды мотоботов

0
538

Одним из основных элементов экипировки любого байкера или мотоциклиста являются мотоботы. Данный вид обуви нельзя рассматривать только лишь, как стильный аксессуар. Такие мотоботы должны обеспечивать надёжную защиту для ног мотоциклиста в случае какой-либо чрезвычайной ситуации во время езды на дороге. В настоящее время в специализированных магазинах мотоботы представлены в самых разных моделях на любой вкус. При этом большинство покупателей, прежде всего, обращают внимание на их стоимость, бренд, конструктивные особенности и их разновидность.
На сегодняшний день принято выделять следующие виды мотоботов:

1

1. Гоночные или спортивные мотоботы, которые в основном предназначены для езды по асфальтовым дорогам. Данный вид мотоботов имеет усиленные вставки в тех местах, где нога подвергается самой большой физической нагрузке. При этом их форма и высота разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту от трения для ступней и ног мотоциклиста. Такие мотоботы могут обеспечить защиту конечностей гонщика не только во время езды, но и во время его падения.

2

2. Внедорожные мотоботы или мотоботы кроссовые являются достаточно высокими мотоботами, часто могут доходить до коленной чашечки мотоциклиста. Их отличием является усиленная защита голени, однако они не могут защищать мотоциклиста от трения.

3

3. Чопперные мотоботинки или мотоботы для чоппера обычно изготавливаются из достаточно толстой кожи. Их отличает наличие одновременно нескольких элементов защиты. Тем не менее, данный вид мотоботов используется только лишь для поддержания мотостиля.

4

4. Туристические или туринговые мотоботы пользуются особой популярностью среди мотоциклистов благодаря своему удобству. Данный вид мотоботов производится из классических для такого вида обуви материалов. Их главным отличием от гоночных мотоботов является отсутствие большинства защитных накладок, а также дизайнерское исполнение.
5. Мотокроссовки представляют собой облегчённую версию мотоботинок. Такие мотоботы могут использоваться только для езды в городе.
6. Мотоциклетные ботинки считаются альтернативой для мотоботов. Особенно популярны они среди мотоциклистов-любителей. Данный вид ботинок является очень удобным и имеет прекрасные эксплуатационные свойства. Такую обувь очень приятно использовать как для езды на мотоцикле, так и для ходьбы пешком практически по любой дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here