Основные виды промышленных ворот

0
8

Исходя из названия, промышленные ворота используются только для объектов промышленности, чаще всего они устанавливаются на различные виды помещений с проемами больших размеров. Такие ворота предназначены для частого использования в течение дня, что предусмотрено в их конструкции. Промышленные ворота достаточно редко требуют ремонта. Они обычно значительно шире, чем обычные ворота, а также в отличие от последних, имеют боковой электрический провод.
Все существующие промышленные ворота можно разделить на такие виды:
1. Секционные ворота, которые чаще всего используются в отапливаемых помещениях с повышенной теплоизоляцией. Такие ворота снабжены уплотнёнными профилями, которые служат для защиты помещения от проникновения внутрь него холода и влаги.
2. Рулонные ворота, которые по конструкции достаточно схожи с рольставнями. Однако установить такие ворота можно только на дверные проёмы шириной около 12 метров. Их применяют для установки как внутри здания, так и снаружи — на въездные проёмы.
3. Откатные ворота, которые чаще всего устанавливаются на выезд и въезд с какой-либо территории промышленного предприятия или стоянки. Такие ворота позволяют экономить своё пространство, что связано с особенностями их конструкции.
4. Распашные ворота являются самым распространённым видом промышленных ворот, что связано с их относительно низкой стоимостью, долгим сроком эксплуатации и простотой их конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here