Основные виды современных кофеварок

0
11

С каждым годом наблюдается всё большее увеличение спроса на различные кофеварки. Такое оборудование поможет существенно облегчить процесс варки любимого заварного кофе. При этом в новых моделях кофеварок имеется даже функция программирования аппарата на режим свежесваренного кофе к определённом времени утреннего подъёма. Однако тоже самое кофе сваренное в разных видах кофеварок будет иметь различный оттенок вкуса. Поэтому для выбора наиболее оптимального для вкуса кофе следует изучить все существующие виды современных кофеварок, приобрести которые можно даже в интернет-магазине, например, на сайте espresso4you.com.ua.
В настоящее время выделяют следующие виды современных кофеварок:
1. Капельные кофеварки являются наиболее традиционным видом кофеварок. В процессе варки в такой кофеварке кипящая вода поступает капельно на специальный фильтрационный мешочек, в который заранее добавлен молотый кофе. Полученный кофе постепенно стекает в чашку или кофейник. При этом крепость такого кофе полностью зависит от скорости прохождения воды в кофеварке проходит через её фильтр. Главным преимуществом таких кофеварок является их простота в использовании и невысокая стоимость. Одним из их недостатков считается достаточно низкое качество кофе, а также использование в таких кофеварках только молотого кофе.
2. Рожковые кофеварки используются при необходимости в случае необходимости быстрой варки кофе. В таких кофеварках, в основном приготавливается кофе «эспрессо». В рожковых кофеварках используются вместо фильтра рожки из металла или пластмассы. Перед варкой молотый кофе засыпается в рожок и плотно утрамбовывается, затем под воздействием пара из этого порошка получается хороший кофейный напиток. Разливать такой кофе необходимо в подогретые чашки (40 градусов). Преимуществом рожковых кофеварок является низкая стоимость и удобство в использовании. Однако для приготовления кофе в такой кофеварке необходимо иметь определённые навыки.
3. Капсульные кофеварки используются для приготовления кофе при использовании специальных капсул, которые содержат кофейную смесь.Кофеварки Nespresso, например, имеют ряд моделей такого вида. В процессе варки герметическая капсула в нескольких местах прокалывается, и смесь вод воздействием пара перемешивается. После чего в такой порошок поступает вода. Основным преимуществом таких кофеварок является простота в применении, доступно даже для новичков. Однако в таких кофеварках нельзя варить молотый кофе, а необходимые капсулы далеко не всегда имеются в наличии в магазинах.
4. Комбинированные кофеварки считаются наиболее оптимальным вариантом.В такой кофеварке можно варить как молотый кофе капельным способом, так и быстрый кофе «эспрессо».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here