Основные виды современных тонометров

0
15

В последнее время одним из главных медицинских приборов, которые должны быть практически в любом доме, является тонометр. Ведь с каждым годом, согласно статистике, количество людей страдающих перепадами давления постоянно растёт и сегодня даже молодые люди не могут похвастаться отсутствием проблем с давлением. Для возможности своевременного обнаружения изменений в артериальном давлении и используется тонометр. Приобрести такой прибор медицинской диагностики можно даже через интернет, например, на сайте http://www.apteka24.ua/ru/products/tonometry/sor/p2345r2359/index.html.
Все современные тонометры в зависимости от типа их накачивания делятся на три основных вида:
1. Механические тонометры предполагают крепление к плечу манжеты, в которую вручную будет нагнетаться воздух с помощью специальной резиновой груши. В таких тонометрах определение давления производится при помощи выслушивания пульсаций Вашего сердца на локтевой артерии с помощью специального прибора – фонендоскопа, а результат измерения можно увидеть на манометре тонометра.
2. Автоматические тонометры отличаются отсутствием груши для нагнетания воздуха. Здесь все измерения производит тонометр самостоятельно без участия человека. Такие тонометры в зависимости от способа их размещения делятся на пальцевые тонометры, тонометры на запястье и на плече. При этом наиболее популярными являются автоматические тонометры с размещением на запястье.
3. Полуавтоматические тонометры в отличие от автоматических имеют специальную грушу, с помощью которой, как и в механических тонометрах, необходимо накачивать воздух в манжету. Однако в отличие от механических в таких тонометрах нет необходимости использовать фонендоскоп, т.к. измерение показателей давления прибор осуществляет самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here