Основные виды современных яхт

0
48

С каждым годом всё более популярным видом отдыха становится путешествие на яхте. Кроме того на данном виде суден можно также ловить рыбу и заниматься спортом. Чаще всего яхты используются для путешествия длительностью не более одного дня. Однако для осуществления путешествий на яхте вовсе не обязательно её приобретать, достаточно просто взять её в аренду. В нашей стране прокат яхт появился относительно недавно. Для тех путешественников, которые не любят дополнительных забот будет интересно нанять яхту вместе с обслуживающим персоналом.
Среди современных яхт выделяют два основных вида:
1. Моторные яхты подходят для любителей скорости. Такие яхты являются наиболее дорогими и мощными яхтами, которые к тому же оснащаются достаточно мощными двигателями. Такие особенности данных яхт позволяют использовать их для передвижения на большие расстояния, а также при езде в ночное время. Стоимость таких яхт значительно превышает все остальные виды яхт. При аренде данного вида яхт на средиземноморском побережье в её стоимость будут включены следующие услуги: арендная плата за яхту, заработная плата её экипажа и страховка судна. Все остальные услуги будут оплачиваться Вами дополнительно. Преимуществами моторных яхт являются: прекрасный обзор с флайбриджа (3-й этаж палубы), мобильность и быстроходность судна.
2. Парусные яхты подойдут для любителей парусного спорта, у которых имеется специальная лицензия на её управление. Главными преимуществами таких яхт являются: недорогая аренда, лёгкость в управлении, возможность арендовать яхту без экипажа, а также небольшое потребление топлива. При аренде такой яхте в её стоимость будет включена только арендная плата за яхту и страховка судна. Однако расход топлива такой яхты будет происходить только при её швартовке, всё остальное время Вы будете идти только под парусами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here