Основные виды стеллажей

0
6

Под стеллажами понимается специальное оборудование для использования таких хозяйственных сферах, как: сфера услуг, промышленность, производство, торговля и т.д. Использование стеллажей позволяет значительно сэкономить полезную площадь любого нежилого помещения. В настоящее время стеллажи различаются по форме, размеру и назначению.
В зависимости от области их применения все стеллажи можно разделить на следующие виды:
1. Складские стеллажи используются для хранения различной продукции. Все складские стеллажи подразделяются на такие подвиды: стеллажи для паллетов, под европоддоны, грузовые, глубинные, мезонинные, консольные для длинномерных грузов и полочные для склада. Среди всех складских стеллажей наиболее популярными являются стеллажи из стали, поскольку позволяют хранить достаточно тяжёлые грузы.
2. Торговые стеллажи применяются на складах и магазинах различной направленности: винные лавки, магазины по продажи CD и DVD дисков, гипермаркеты, книжные магазины и т.д. Такие стеллажи бывают следующих разновидностей: демонстрационные для гипермаркетов, cash and carry и полочные для торговых залов.
3. Офисные стеллажи используются для хранения различных канцелярских товаров, дисков, бумажных документов, книг и др., а также для правильной организации всего офисного пространства. Наиболее популярным материалом изготовления среди таких стеллажей является металл, ДСП и опилки.
4. Архивные стеллажи наиболее часто используются в библиотеках и архивных хранилищах. Такие стеллажи обычно производятся высотой не более 3 м.
5. Бытовые стеллажи производятся в определённом дизайнерском оформлении. Такой вид стеллажей чаще всего выполняется под заказ клиентов и не имеет каких-либо характерных стандартов. Их главной особенностью является лёгкий вес.
подготовлено по материалам компании Киевлифт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here