Основные виды стульев по материалу: рассказываем о преимуществах каждого

0
23

Решили обновить интерьер в квартире или доме и купить новые стулья? Тогда вы неизбежно столкнетесь с муками выбора. Производители предлагают большой ассортимент моделей. Между собой они отличаются конструкцией, формой, размерами. Но самый главный критерий выбора – это материал изготовления. Какой лучше, попробуем разобраться в этой статье.

Пластмасса

Еще несколько лет назад пластмассовые стулья использовались исключительно для садовой или придомовой территории. Использовать их в интерьере стали не так давно, когда появился новый вид пластика, соответствующий экологическим стандартам Европейского Союза.
Современный вид пластика является абсолютно безвредным для здоровья человека. Из него даже изготавливают детскую мебель. Отличить качественный и экологичный материал можно по наличию сертификата, который обязательно нужно запросить у производителя.
Пластмассовые стулья имеют высокую прочность, поэтому выдержат человека любой комплекции. При этом они обладают легким весом и компактными габаритами – проблем с их транспортировкой точно не возникнет. Такая мебель отлично впишется даже в ограниченное по площади помещение, можно даже купить стул раскладной.
Еще одно неоспоримое преимущество пластмассовых стульев – это многообразие дизайнерских решений. Благодаря пластичности материала, производители изготавливают стулья самых причудливых форм – отличное решение для тех, кто хочет привнести изюминку в интерьер.

Древесина

В дорогой классический интерьер лучше всего впишутся стулья из натурального дерева. Для их производства используются, преимущественно, твердые сорта древесины: дуб, сосна, береза, красное дерево и другие. При этом, чем реже и ценнее порода дерева, тем выше стоимость на мебель.
Деревянные стулья относятся к премиальному сегменту рынка. Однако их высокая стоимость вполне оправдана отличными эксплуатационными характеристиками. Взять хотя бы тот факт, что такая мебель верно прослужит на протяжении нескольких десятков лет. Она обладает высокой прочностью, износостойкостью, а за счет специальных пропиток не боится воздействия влаги, перепадов температурного режима и других неблагоприятных факторов.

Металл

В современный интерьер, например лофт, хай-тек или минимализм, выбирайте стулья из металла. Они могут быть полностью металлическими или иметь только стальной каркас, а сиденье – из мягкого настила. Очень стильно смотрится сочетание металла с пластиком или натуральной кожей. Главное преимущество металлических стульев в их высокой прочности и надежности. Хотя конструкция достаточно тяжелая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here