Особенности бренд-консалтинга

0
85

В последние годы всё большую популярность среди предприятий приобретает такой вид услуг, как консалтинговые услуги. Одним из наиболее новых направлений среди консалтинговых услуг считается бренд-консалтинг, который представляется собой специальную систему способов и методов по исследованию рынка с целью разработки и внедрения на этом рынке новых брендов, а также формирование имиджа и поддержка уже существующих на этом рынке торговых марок. Данный вид услуг может предоставить специализированное маркетинговое агентство, которое в качестве результата своих усилий по бренд-консалтингу может обеспечить высокий и стабильный доход от реализации различных товаров или же услуг, которые предоставляются под данной торговой маркой.

1

Для создания нового бренда, как одного из элементов данного вида услуг, которые предоставляет специализированное маркетинговое агентство, необходимо прохождение нескольких основных стадий, среди которых:

2

1. Разработка нового бренда, которое является основой для создания какой-либо новой фирмы или же продвижение нового товара уже существующим предприятием. В данной стадии основным вопросом является проблема необходимости создания совершенно нового бренда для данного товара или же использование для его продвижения существующий бренд этого предприятия, под которым просто выпускается новый вид товара.

3

2. Непосредственное создание и продвижение нового бренда на рынке. В данном случае необходимо предоставить как можно большее количество информации для потребителей о новой торговой марке, а также её основных преимуществах для потребителей. В таких случаях могут использоваться прямые контакты с потребителями, реклама, дегустации, распродажи, пропагандирование и другие средства.

4

3. Поддержка положительного образа созданного бренда на данном рынке, что непосредственно влияет и на доходы данного предприятия. При этом маркетинговое агентство должно обеспечить максимальное количество необходимой информации, а также разработать рекомендации по повышению эффективности данного бренда на этом рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here