Особенности использования интернет технологий в маркетинге

0
10

Большинство современных компаний становятся всё более ориентированными на маркетинг. Поэтому все более востребованной становится профессия маркетологов, особенно специалистов по интернет-маркетингу.
К сожалению, в настоящий момент интернет-маркетологов с высокой квалификацией практически нет в нашей стране и поэтому многие сегменты интернет рынка остаются фактически не охваченными. Такое положение дел сильно влияет на отношения между покупателем и продавцом на таком рынке. В таких условиях клиент не может приобрести необходимые ему услуги или товары, что может быть связано отсутствием на интернет сайте такой услуги или предложенные услуги приобретения такого товара не устраивают покупателя. В свою очередь, продавцы не могут реализовать через свой интернет сайт достаточное количество товаров и услуг.
При этом связующим звеном меду покупателем и продавцом товаров и услуг является именно интернет-маркетолог. Получить необходимые знания в этой сфере можно в специализированных школах маркетинга. Здесь можно изучить маркетинг во всех его аспектах, включая продажи через интернет.
Развитию отношений между покупателями и различными предприятиями способствует именно интеграция маркетинга с интернет технологиями. Наиболее эффективно это осуществляется через размещение в интернете различной рекламы с подробным описанием рекламируемого товара. Такой вид рекламы товара является также достаточно дешёвым, кроме того подобная реклама может быть доступна в интернете в течение всего календарного дня без каких-либо временных ограничений. Кроме того такой вид рекламы является выгодным и для потребителя, так как не требует от него больших усилий в поиске необходимого товара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here