Особенности изготовления корпусной мебели

0
7

Основное предназначение какой-либо мебели состоит в улучшении нашей жизни, внесение в неё большего комфорта и уюта. В связи с этим самым удобным вариантом мебели в любой квартире является использование корпусной мебели, которая позволяет создать определённое место для любой вещи в Вашем доме. К корпусной мебели принято относить любую мебель, которая состоит из разных жёстких составных частей. К такой мебели могут относиться комоды, полки, стеллажи, столы, стулья, трюмо, тумбы и шкафы.
В настоящее время корпусная мебель представлена в магазинах в широком ассортименте. Но даже в этом случае не всегда можно подобрать подходящую именно Вам корпусную мебель, в связи с отсутствием нужного дизайна или цвета, несоответствием размера и т.д. Однако на сегодняшний день практически в каждом городе имеются фирмы, которые осуществляют производство корпусной мебели и могут принять индивидуальный заказ непосредственно от потребителя. При этом конструкторы и дизайнеры этой фирмы помогут воплотить в жизнь все Ваши пожелания в дизайне, материале, отделке, размере, форме, фурнитуре, цвете и др. особенностях Вашей мебели.
Практически каждая корпусная мебели состоит из облицовки и каркаса. Каркас чаще всего изготавливается из МДФ или ДСП. Для создания наиболее прочной мебели толщина применяемых материалов должна быть в пределах от 18 до 40 миллиметров. Каждая корпусная мебель также имеет шпоновое или полимерное покрытие. К полимерному покрытию относится ламинат и меламин, при этом ламинат является более долговечным и прочным покрытием. При использовании шпонового покрытия оно должно покрываться влагоустойчивым лаком.
Среди наиболее популярных материалов для производства корпусной мебели всё ещё лидируют стекло и металл, среди которого, чаще всего, используется алюминий и сталь. Такая тенденция связана с более эффектным видом такой мебели, которая к тому же выглядит воздушной и красивой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here