OnePlus TV вскоре адаптирует Amazon Skills

0
85

Компания OnePlus некоторое время тому назад заявила о своем намерении выпустить собственное умное телевидение комплексного типа – нечто вроде собственной стриминговой телевизионной платформы под названием OnePlus TV. И несмотря на то, что ранее компания достаточно много рассказала относительно функционала и возможностей своего предстоящего телевидения, все-таки нам известно крайне мало относительно его реальных возможностей в контексте интеграции с другими стриминговыми сервисами и искусственным интеллектом – однако сегодня руководство OnePlus заявило о том, что умное телевидение OnePlus TV обзаведется полноформатной поддержкой Amazon Alexa.

И речь тут идет не только о возможности работать вместе с голосовым помощником Amazon Alexa, но также о том, что умное телевидение от OnePlus будет так или иначе уметь выполнять голосовые команды пользователя и некоторые жесты при помощи функционала Amazon Skills – которая представляет собой специальную платформу, посредством которой та или иная система может получать более развернутые и сложные команды.

Также заявлено наличие возможности удаленно управлять системой OnePlus посредством некоторых сторонних приложений и устройств, функционирующих на Android – однако пока что руководство умалчивает относительно того, о каких именно устройствах идет речь. Более того, специалисты так и не удосужились оповестить общественность относительно того, когда сервис все-таки выйдет на коммерческий рынок и какие контент-каналы у него будут активированы из коробки. Но, зная репутацию и технические традиции компании OnePlus, вряд ли стоит ждать провала при запуске, поскольку компания подходит к своей работе ответственно.

Стоит отметить тот факт, что у OnePlus до сих пор наблюдаются некоторые проблемы с интеграцией наиболее распространенных и важных частей относительно различных голосовых помощников и систем искусственного интеллекта – что может рассматриваться как действительно мешающий фактор в дальнейшем развитии умной техники и телевидения компании. Впрочем, с учетом всех новых доработок и улучшений, можно с точностью отметить, что вскоре и это будет исправлено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here