Особенности корпоративного обучения английскому языку

0
88

С каждым годом всё большую популярность приобретает изучение английского языка ведущих предприятий на корпоративных курсах. При этом многие предприятия осознают необходимость вложения средств в обучение языкам своего персонала для возможности успешного выхода данного предприятия на международный рынок. В первую очередь данная тенденция касается изучения международного английского языка. В связи с этим корпоративное обучение английскому языку становится очень популярным, однако при этом особенно острым вопросом для многих предприятий является выбор корпоративных курсов для своего персонала.

обучения английскому языку

Для правильного выбора корпоративных курсов следует обратить внимание на следующие особенности последних:
1. Специфика построения корпоративных курсов. Поскольку занятия на таких курсах могут проходить не только в специальной языковой школе, но и на территории предприятия, по желанию руководства компании. Также на таких курсах устанавливается удобный для персонала предприятия график проведения таких занятий. Кроме того весь персонал предприятия до начала курсов должен пройти бесплатное тестирование для определения их уровня владения языком и при необходимости выделения соответствующих групп.
2. Разработка индивидуальной программы обучения английскому языку для каждого предприятия с учётом сферы его деятельности и желаний заказчика.
3. Возможность досконального изучения всей необходимой для работы на таком предприятии терминологии, поскольку во многих специализированных языковых школах имеется разнообразные программы с учётом сферы деятельности предприятий.
4. Возможность заказа целевой программы обучения языку. Такая программа рассчитана на непродолжительное обучение для формирования определённых навыков персонала, например, общение по телефону, осуществление продаж, ведение переговоров, деловая переписка и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here