Особенности налога на автомобиль

0
38

В настоящее время машина уже давно считается не предметом роскоши, а необходимой вещью для современного человека. Ведь сейчас без транспортного средства достаточно сложно обходится. Особенно необходим автомобиль для людей, бизнес которых связан с постоянным передвижением по городу. Однако после окончательного оформления необходимых для данного транспортного средства документов каждый владелец сталкивается с необходимостью платить налоги на авто. При этом далеко не все точно знают, как эти налоги рассчитываются и на чьи плечи ложится их оплата.

1

Под налогом на автомобиль принято понимать обязательный налог на всех владельцев данных транспортных средств, согласно указанного в законе порядка. Перечень транспортных средств, облагаемых данным налогом, и налогоплательщиков указаны в Налоговом кодексе России.

3

Размер оплачиваемого налога на машину будет определена налоговым органом после предоставления владельцем машины всех своих личных данных и данных о своём транспорте.

2

Сумма денежных средств, оплачиваемых по данному транспортному налогу, поступает в тот государственный орган, в котором происходила регистрация автомобиля. В связи с этим каждый из этих государственных органов может самостоятельно корректировать ставку транспортного налога в пределах указанных в Кодексе, а также определять льготы и скидки для разных групп населения. Все оплаченные по транспортному налогу денежные средства расходуются на ремонт дорог в указанном регионе страны, а также на обслуживание и поддержку их в хорошем для проезда состоянии.

4

Следует помнить, что оплачивать данный вид налога владелец автомобиля должен даже в тех случаях, когда он продаёт свой автомобиль по доверенности. При этом квитанции об оплате этого налога будут посылаться на адрес того из владельцев, который указан в техническом паспорте машины. Для снятия с налогообложения по транспортному налогу необходимо снять с регистрации эту машину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here