Playdate готовит свою игровую консоль к выходу в 2020 году

0
108

Некоторое время тому назад компания Panic, специализирующаяся на разработке различных игровых устройств и программного обеспечения, пообещала любителям ретро-гейминга скорый выход своей уникальной игровой приставки Playdate. И несмотря на достаточно длительное затишье в отношении проекта, сегодня компания в лице своего руководства по разработке все-таки решила пролить свет на некоторые особенности и возможности своей игровой консоли, в частности обратив внимание сторонних разработчиков на возможность приобрести консоль заранее, с целью протестировать ее возможности для своих целей. И все это является действительно уникальным опытом!

Потому что главная уникальность новой игровой консоли состоит в наличии так называемой ручки, которая является основным элементом управления и которая по своему техническому дизайну весьма напоминает игровые контроллеры 90-ых гг. Playdate так или иначе говорит о том, что именно за счет наличия данного игрового контроллера у сторонних разработчиков появится возможность осуществить новый подход к игровым механикам, которые были бы недоступны при других контроллерах.

Стоит отметить тот факт, что сам по себе контроллер Playdate обладает достаточно интересным дизайном и, несмотря на молчание со стороны разработчиков, может похвастаться действительно удобным управлением. Что касается возможности приобрести консоль до релиза, то она распространяется исключительно на заинтересованных в этом разработчиков игр и игровых устройств – и то, руководство Playdate самостоятельно отберет конкретное число таких получателей, поскольку на данном этапе у нее готово лишь несколько десятков экземпляров консоли.

Стоит отметить тот факт, что предварительный план по выпуску консоли не изменился – приставка должна выйти в течение первого цикла 2020 года, по достаточно доступной цене. Можно лишь догадываться о том, что именно она предложит в качестве игрового опыта, но нет никаких сомнений в том, что он будет действительно уникальным – с учетом явно выраженного желания Playdate подарить оригинальную радость обновленного ретро-гейминга как можно большему количеству пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here