Особенности онлайн-радио

0
43

В последние годы с бурным развитием сети Интернет практически все сферы деятельности человека переходят в онлайн режим, не стали исключением и радио передачи. Ведь, как известно, большинство современных людей всё больше своего свободного времени проводят в сети Интернет. В связи с этим практически все средства массовой информации стали быстро развивать свои онлайн ресурсы. И среди всех средств массовой информации радио, наверное, вступило на данный путь развития позже всего. Однако уже на сегодняшний день имеется множество различных онлайн радиостанций, которые насчитываются сейчас тысячами.
В нашей стране большинство онлайн радиостанций проводят своё вещание в обычном диапазоне FM. Однако имеются и более креативные онлайн радиостанции, которые производят своё вещание только в сети Интернет. Кроме того многие радиостанции имеют также и собственные сайты в Интернете, которые активно продвигают. На таких сайтах можно прослушать различные понравившиеся эфиры, а в некоторых сайтах даже посмотреть видео. В самых передовых онлайн радиостанциях также для слушателей имеется возможность принимать активное участие в работе радиостанции, например, в виде двухстороннего общения или предложения лучшего репертуара или расписания.
Также имеются онлайн радиостанции, которые более ориентированы на предоставление своим слушателям наиболее актуальных новостей, например, http://www.echo.msk.ru/blog/dubnov/1276630-echo/. Для слушателей, которые к тому же ещё и хотят пообщаться и обсудить какие-либо эфиры, имеется специальный форум. При этом в таких радиостанциях можно осуществлять общение и слушать эфиры практически в любой стране, поскольку пространство Интернета не ограничивается территорией какой-либо страны, что позволяет существенно увеличить количество слушателей этого радио.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here