Особенности подготовки и сдачи экзамена TOEFL

0
8

С увеличением популярности получения заграничного высшего образования наблюдается значительный рост желающих сдать экзамен TOEFL. Данный экзамен в переводе означает сдачу теста по английскому языку как иностранному и был разработан принстонской некоммерческой компанией ETS, которая находится в штате Нью-Джерси в США. Данный тест был специально создан по просьбе администрации канадских и американских колледжей для возможности оценки ими уровня владения иностранцами английским языком при попытке поступить в данные колледжи иностранными студентами.
Прежде всего, следует помнить, что экзамен toefl полностью основан на американском варианте английского языка, что создаёт дополнительные сложности в грамматике и лексике для людей, которые владеют британской разновидностью английского языка.
Кроме того сертификат о сдаче подобного экзамена имеет ограниченный срок годности (2 года), поэтому только в течении этого периода Вы должны успеть поступить в необходимый Вам колледж. Некоторые колледжи выставляют требование о наличии сертификата о сдаче TOEFL не позднее, чем за 6, а иногда и за 4 месяца до даты подачи заявки на учёбу.
Также экзамен TOEFL в принципе не возможно не сдать, Вы его всё равно сдадите, однако важным является на сколько баллов. Для поступления в какой-либо заграничный колледж Вам необходимо сдать этот экзамен на определённое количество баллов для возможности поступления.
Для сдачи экзамена TOEFL освоить английский язык на достаточно высоком уровне. В связи с этим заниматься по этой программе нужно только людям, которые имеют очень хорошие знания по лексике и грамматике, а также могут достаточно свободно оперировать английскими словами. Для установления собственного уровня знаний и возможности вовремя изучить программу по TOEFL необходимо сдать пробный тест, который будет имитировать сдачу экзамена TOEFL.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here